Институт внутренних аудиторов

RSS
Получение ОС в качестве вклада в уставной капитал, Нужна помощь
 
</div>
Цитата (Квайгон @ 17.12.2008 - 19:37)
А мне кажется, что любой форум интересен обсуждаются любые вопросы, а не только те которые интересны отдельным личностям.  
<div class='postcolor'> <br> Ты лишился своего кофе    
Fly on - little wing
 
</div>
Цитата
Мне кажется таки, многие путают iia-ru.ru с gaap.ru или bux.ru
<div class='postcolor'><br>Gott in himmel! Предлагаю вынести эту фразу в эпиграф нашего форума. Ничего более здравого за последние месяцы я здесь не видел (IMHO).<br><br>Спасибо Вам Алексей, был бы я был исп. секретарем СВА, подарил бы Вам хорошую кофе-машину.
 
Итак, господа kultegin и Dennis.Kirkin прежде чем оспорить Вашу теорию хочу задать вопрос.   <br>Как известно по стандартам ИВА "внутренний аудит есть деятельность по предоставлению независимых и объективных гарантий и консультаций".<br>Вопрос: гарантии чего предоставляет внутренний аудит?    
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.<br>Владимир Владимирович Путин
 
Квайгон <br>Надо открыть Стандарты и прилагаемый к ним словарь терминов и почитать внимательно и вдумчиво <br>Хорош уже тут бухучет и налогообложение разводить     <br>Благодаря, в том числе, вам, ребята, в повседневном общении с работодателями и сослуживцами приходится постоянно отмахиваться от этого клейма - консультанта по бухучету и налогообложению. Притомило немного    
Fly on - little wing
 
Хорошо сказано Квайгон.Полностью согласен  
 
 Квайгон  <br>ЧТо за галиматья, Дима? Никто не отрицает важности аудита финотчетсности, но не надо возводить ее в ранг важнейшей задачи Внутренего аудита. <br>Никто не отрицает информационной важности данных бухучета несмотря на все присущие ограничения.<br>Однако всем очевидно, что в нашей стране есть куда более жЫрные риски для акцмионеров чем в налогообложении и бухучете, ибо как ты сам знаешь если ОНИ хочЮт, то завалют. <br>В общем поппулизм сплошной, Юрич, никакой критики не выдерживает.
Fly on - little wing
 
kultegin<br>  Прошусоблюдать этику форума. Если бы я хотел чтобы меня называли по имени не стал бы использовать ник.  Может я еще не готов выйти из сумрака?   <br>Теперь по сути.<br></div>
Цитата
Никто не отрицает важности аудита финотчетсности, но не надо возводить ее в ранг важнейшей задачи Внутренего аудита.
<div class='postcolor'><br>Колесо не важнейшая деталь машины, но без нее она не едет. Подчеркиваю, продукт бухгалтерского учета все финансовые показатели, и управленческие в том числе. Без учета даже риск-контроллинг не введешь.<br></div>
Цитата
Однако всем очевидно, что в нашей стране есть куда более жЫрные риски для акцмионеров чем в налогообложении и бухучете, ибо как ты сам знаешь если ОНИ хочЮт, то завалют.
<div class='postcolor'><br>Я Вам про бузину, а вы мне про калину. Есть риски учета, а есть учет рисков. Учет рисков происходит в количественном выражении осуществляется на основе данных бухгалтерского учета.<br></div>
Цитата
В общем поппулизм сплошной,
<div class='postcolor'><br>Нет. Строгая научная концепция. (Надеюсь.)  
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.<br>Владимир Владимирович Путин